Поиск

  • Статьи

Маленькая квартира : 5 очевидных плюсов

Выбирая квартиру, люди уделяют внимание и ее площади. Разумеется, чаще выбор падает на квартиры с большим количеством квадратных метров. Пространство - штука серьезная. Однако не стоит спешить. Предлагаем Вашему вниманию пятерку наиболее значимых плюсов малогабаритной квартиры.

1. Серьезная экономия на ремонте.

Наиболее важный момент. Если провести самые элементарные расчеты затрат на ремонт квартиры площадью 50 кв.м и 200 кв.м, сразу становится очевидным, насколько финансово выгоднее быть владельцем малогабаритной квартиры. Покупая любые стройматериалы, будь то обои, плитка, гарцовка или ламинат, Вы потратите явно меньше денег на ремонт маленькой квартиры. То же, можно сказать и об экономии на стоимости строительных работ: малогабаритная квартира потребует от вас намного меньших затрат. В сегодняшней экономической и политической ситуации в Украине данный пункт особо важен.

2. Низкая налоговая ставка.

Очевидно, что с квартиры маленькой площади и налогов будет меньше, а это уже значительное преимущество, особенно если семья не располагает значительными средствами. После последних нововведений, связанных с оплатой налога с общей площади жилья (а не жилой), пункт актуален не менее, чем предыдущий.

3. Уборка.

Рьяных любителей уборки в доме достаточно мало. Поэтому большинство не оставит равнодушным тот факт, что на уборку в малогабаритной квартире придется тратить на порядок меньше времени, ведь чем больше площадь помещения, тем на большем пространстве придется наводить порядок. А если у Вас нет хорошего моющего пылесоса, то проблема уборки в большой квартире вообще может стать проблемой.

4. Перемены и свобода.

И это не шутка: маленькая квартира дарит Вам больше свободы — если вы любите менять дизайн интерьера и вообще сторонник того, чтобы почаще менять обстановку, то в малогабаритной квартире это сделать на порядок проще. Попробуй кардинально изменить дизайн в огромных апартаментах... И времени куча, и средств мешок. А так, намного легче переклеить обои, перекрасить стены или перестелить линолеум, паркет. И ведь это так здорово, когда мелкие перемены не затягиваются на месяцы!

5. Особенный шарм.

Малогабаритная квартира — это идеальное пространство для молодой семьи из двух человек, ведь она дает возможность все время находиться рядом, даже когда вы заняты каждый свои делом. Ведь общение — это то, чего в современном мире порой так не хватает, так почему бы не жить в доме, где этому способствует даже дизайн интерьера!
Все перечисленные факты еще далеко не означают, что жить в малогабаритной квартире Вам будет гораздо лучше, чем в большой, но у маленьких пространств есть свои преимущества. И об этом следует помнить, взвешивая все "за" и "против" при выборе квартиры своей мечты.















 

Комментарии0

комментариев нет, пока...

Подписаться на новости
На лифте быстрее