Поиск

  • Статьи

Недвижимость - лучший способ инвестиции

По мнению экономистов наиболее надежными и выгодными инвестициями являются инвестиции в недвижимость, так как именно в этой области инвестиции могут принести хороший доход при минимуме рисков.

 

Аналитики рынка недвижимости выявили два типа инвестиций:

1. Инвестиции рассчитанные на длительный срок. Самый простой и надежный способ позволяющий получать доход путем сдачи недвижимости в аренду. Но если речь идет о больших суммах и  нескольких квартирах, такой вид инвестиций может оказаться крайне трудоемким, так как инвестору нужно будет искать арендаторов, постоянно поддерживать квартиры в хорошем состоянии, делать ремонт, менять сантехнику и т.д.

2. Инвестиции, рассчитанные на прирост инвестиционной прибыли. Тоесть покупается подешевле, а продается подороже. К ним также можно отнести покупку недвижимости в строящемся доме, когда квартира приобретается на начальном этапе, а продается уже в завершенном виде. Но при покупке квартиры в строящемся доме стоит учесть риски, что компания застройщик может, обанкротится и дом будет недостроен или строительство будет завершено в более долгий срок, в результате чего вы можете потерпеть убытки.

Если планируется получать доход от сдачи жилья в аренду, выгоднее всего приобретать жилье в столицах или городах где есть большой спрос на аренду недвижимости. Если же вы пранируте покупать недвижимость на продажу, нужно покупать там, где цены на жилье достаточно невысокие. В Украине самые дешевые цены на недвижимость на западе в Мукачеве и Ужгороде там можно стать владельцем однокомнатной квартиры всего за 10 тыс.у.е. В Европе самые дешевые цены на недвижимость в Болгарии.

Прекрасной альтернативой счету в Банке может стать покупка квартиры в Киеве, а если на покупку недвижимости денег не хватает, можно приобрести квартиру под Киевом.

Также есть более редкие, но не менее прибыльные инвестиции это покупка земельных участков вблизи развивающихся городов. В связи с развитием город постоянно расширяется, и недвижимость, приобретенная недалеко от города, через несколько лет стабильно вырастет в цене, что принесет хороший доход инвестору.

Комментарии0

комментариев нет, пока...

Подписаться на новости
На лифте быстрее