Поиск

  • Новости

Доступ к Госреестру станет «зеленым светом» для инвесторов

Свободный доступ к Реестру вещных прав на недвижимое имущество, благодаря принятию Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно определения конечных выгодополучателей юридических лиц и публичных деятелей», и который уже подписан Президентом, должен способствовать привлечению инвестиций и улучшить позицию Украины в рейтинге «Doing Business».

Как утверждает доктор права Алексей Фелив, партнер, глава практики недвижимости в Украине МЮФ Gide Loyrette Nouel: «суть Закона заключается не только в том, что информация о земле и недвижимом имуществе становится открытой, но и в том, что в Украине поменялся подход государства к процедуре регистрации и защите прав собственников.

Украина открывает двери новым инвесторам и дает «зеленый свет» существующим инвесторам, подтверждая свое намерения упростить их жизнь».

Алексей Фелив также положительно оценивает поправку народных депутатов о включении адвокатов в список лиц, которые смогут использовать все доступные критерии поиска, что позволит клиентам получать полную информацию через своих адвокатов. 

Комментарии0

комментариев нет, пока...

Подписаться на новости
На лифте быстрее