Поиск

  • Новости

Рынок оценки недвижимости в руках у рейдеров

В Украине в опасности оказался рынок оценки недвижимости. Тех оценщиков, которые не захотели платить "откаты", с рынка подвинули, сговорчивее переакредитировались и защищают свой бизнес от посягательств оппонентов.

Уже два месяца в Украине по новым правилам определяют стоимость объектов. Если в прошлом году к владельцу недвижимости приходил человек с фотоаппаратом, тщательно фиксировал стены, потолок и пол, и даже фасад - таким образом из реального состояния объекта определялась рыночная стоимость. То теперь оценщик никуда не ходит. Все вычисляет компьютерная программа. И владельцу этой программы все должны платить.

"Есть одна организация, которая зарегистрировала программу, что делает оценку по всей Украине. Деньги, которые получают за услуги оценщика - 80 процентов, идут в эту компанию", - рассказывают оценщики (источник: domik.ua).

Считают, что сын бывшего президента Виктора Януковича приложил руку к этому делу, и поэтому раньше ничего исправить было невозможно. Теперь оценщики надеются, что дело удастся уладить, потому что это настоящее ограбление.


 

Комментарии0

комментариев нет, пока...

Подписаться на новости
На лифте быстрее