Поиск

  • Новости

Стоимость света на цокольных этажах будет как в обычных квартирах

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) решила проблему оплаты за электроэнергию населению, которое проживает в квартирах цокольных этажей жилых домов. Об этом говорится в сообщении компании.

Так, на заседании Комиссии 21 октября тарифы на электрическую энергию для населения, которое потребляет ее для собственных бытовых нужд в квартирах, расположенных на цокольных этажах многоквартирных жилых домов, приравнены к тарифам на электроэнергию для населения, проживающего в обычных квартирах.
Это решение позволяет устранить существующую социальную напряженность - проблему людей, которые проживают в квартирах цокольных этажей жилых домов и должны платить за потребленную электроэнергию для собственных бытовых нужд по тарифам как для организаций.
Кроме того, в связи с отсутствием в законодательстве понятия "личное подсобное хозяйство" Комиссия заменила термином "личное сельское хозяйство" и предоставила его определения.
Предварительно, в сентябре месяце, проект постановления "О внесении изменений в Порядок применения тарифов на электроэнергию" обнародовалось для публичного обсуждения на официальном веб-сайте НКРЭКУ.
Указанное решение Комиссии - постановление № 154, направлено на государственную регистрацию в Министерство юстиции. Постановление вступит в силу со дня его официального опубликования после государственной регистрации.
 

Комментарии0

комментариев нет, пока...

Подписаться на новости
На лифте быстрее